yo tengo poco deser dianosticado diabetico y ultima mente he tenido dolores de cabeza

Visitas: 140

Responde a esto

Respuestas a esta discusión

Hola Gilberto

Mira tus dolores de cabeza tal vez puedan tal vez deberse a la medicacion que te dieron supongo, puede ser usual si tomas Metformina y es hasta que tu organismo se acostumbra. De todas maneras en Diabetes NO SE DEBEN TENER DUDAS, por ello te aconsejo lo consultes con tu Medico tratante, pueda ser que deba cambiarte medicacion o tal vez Dosis, pero seguro te aconsejara y asi estara bien

!! Suerte !!

gracias

Juan Gilberto, tener diabetes no es sinónimo de dolor de cabeza.
Coincido con Mario, visita a tu médico para saber qué puede estar pasando.

gracias

RSS

Publicidad



RECURSOS

Equipo de Diabetes Hands Foundation

EQUIPO DHF

Manuel Hernandez
(Co-Fundador, Editor, tipo 1.5/LADA)

Mila Ferrer
(Gerente de la Comunidad EsTuDiabetes, madre de un niño con tipo 1)

Emily Coles
(Gerente de la Comunidad TuDiabetes, tipo 1)

Mike Lawson
(Gerente de Experiencias, tipo 1)

Corinna Cornejo
(Gerente de Desarrollo, tipo 2)

Desiree Johnson
(Asistente Administrativa y de Programas, tipo 1)

 

VOLUNTARIOS DHF

Administradores

Jimmy
N@ty

Abraam

Humberto

Comité de Bienvenida y Apoyo

Riega la Voz

Cargando…

© 2014   Una comunidad de personas afectadas por la diabetes, un programa de la Diabetes Hands Foundation.

Emblemas  |  Reportar un problema  |  Términos de servicio